Встречи с первокурсниками «Возможности, права, обязанности»

15 Сентября 2023

Всю неделю сотрудники отдела воспитательной работы проводили беседы с первокурсниками на тему «Мои возможности, права и обязанности». Цель этих встреч — помочь ребятам адаптироваться к жизни в колледже, обсудить и рассмотреть различные аспекты обучения, а также напомнить права, обязанности и возможности студента.

Встречи открывали Лариса Анатольевна Еременко — заместитель директора по воспитательной работе, руководитель центра студенческих инициатив и Дарья Хворостьянова — председатель студенческого совета колледжа.

На лекции перед студентами выступали сотрудники отдела воспитательной работы. Заведующий отделом Евгений Евгеньевич Российский напомнил об ответственности за высказывания в общественных пространствах и в социальных сетях, рассказал о деятельности старост специальности. Педагог-организатор Карина Викторовна Мышева пригласила студентов включаться в творческую жизнь колледжа и призывала не бояться быть творческими.

Социальный педагог по профилактике нарушений Анастасия Юрьевна Журавлёва напомнила о правилах поведения в колледже и об ответственности, которые студенты понесут в случае их нарушения. Социальный педагог по работе со студентами льготных категорий Наталья Викторовна Синельникова проинформировала о видах поддержки студентов льготных категорий и условиях получения общежития.

Педагоги-психологи Марина Юрьевна Иванишко, Татьяна Александровна Утюгина, Михаил Сергеевич Залешин и Алтын Станиславович Утнасунов рассказали о комплексе мероприятий, направленных на обеспечение психологического благополучия студентов.

Также на встрече выступали заместитель директора Солтан Фахратдинович Гасанов и заведующие отделений с наиболее важной информацией об учебном процессе.


Возврат к списку