Выездное мероприятие в Музей Яндекса

12 Сентября 2023

7 и 12 сентября студенты отделения Информационных технологий (23 человека) посетили Музей Яндекса, где они познакомились с разными интересными экспонатами: от самых первых до последних моделей компьютеров, а также окунулись в детство и поиграли в различные игровые автоматы. Отдельное пространство в этом музее отведено под зону умного дома, что позволяет опробовать в деле Яндекс Станцию, Станцию Мини, умный пульт, лампочки и розетки.

В музейной части представлена экспозиция старой техники. Там студенты смогли увидеть компьютеры Amiga, Сommodore 64, iMac G3 и ZX Spectrum, знакомые с детства приставки Dendy, Sega Mega Drive, PlayStation и даже поиграть в них.

Такие поездки дают возможность студентам узнать друг друга поближе в неформальной обстановке, подружиться и найти общие интересы!