29 Августа 2023

29 августа в актовом зале Колледжа Президентской академии состоялось Инструкторско-методическое занятие кураторов учебных групп «Организация воспитательного процесса в КМПО РАНХиГС». Сотрудники воспитательного отдела подготовили выступления, касающиеся работы колледжа в рамках программы воспитательной работы на 2023/2024 учебный год.

Заместитель директора Лариса Анатольевна Еременко рассказала о базовых принципах воспитания, на которых строится работа в нашем колледже: единство, требования, последовательность, постоянство и индивидуальный подход. Вместе с тем, была затронута тема ежедневных обязанностей куратора учебной группы, важности соблюдения правил внутреннего распорядка колледжа, меры поощрения студентов и развития внеучебной деятельности.

Заведующий отделом воспитательной работы Евгений Евгеньевич Российский рассказал о методической копилке для кураторов КМПО, а также обратил внимание на календарный план воспитательной работы колледжа. Социальные педагоги колледжа Наталья Викторовна Синельникова и Анастасия Юрьевна Журавлева рассказали о работе со студентами льготных категорий и студентами, нарушающими дисциплину, о работе внеучебных патриотических и волонтерских объединениях.

Педагог-организатор Карина Викторовна Мышева затронула тему внеучебной работы, массовых мероприятий – организации и подготовки к ним. Педагоги-психологи колледжа Марина Юрьевна Иванишко, Михаил Сергеевич Залешин и Татьяна Александровна Утюгина рассказали о консультативной психологической помощи, диагностической работе, системе наставничества и психопрофилактической работе.