Ответы на актуальные вопросы

28 Августа 2023

— Где узнать, зачислен ли я?

— В группе ВКонтакте или на сайте Колледжа.

— Могу ли я оплатить материнским капиталом и как это сделать?

— Да, вы можете оплатить маткапиталом. Для этого необходимо подъехать в Бухгалтерию (Пн-Пт с 9:00 до 17:00) и написать заявление об отсрочке оплаты. Когда договор будет подписан с нашей стороны, Бухгалтерия сделает доп. соглашение. Полученные документы необходимо будет забрать, а затем пойти с ними в МФЦ или ПФР.

— Где и когда я могу забрать свой договор на обучение?

— С 1 сентября на вашем учебном отделении.

— Будет ли у меня куратор и когда?

— С 23 августа всех первокурсников мы: • распределим по учебным группам; • назначим каждой группе куратора; • начнем верстать расписание занятий. В случае, если до 29 августа (включительно) мы в лице кураторов не вышли с первокурсником и родителем на связь, не включили в коммуникационные сообщества, просьба сообщить об этом в Телеграм-чат директора Колледжа Татьяны Юрьевны Шабалиной (+79032278647) с указанием ФИО первокурсника и специальности. Куратор создаст отдельное коммуникационное сообщество с первокурсниками, и отдельное — с родителями первокурсников, через которые будет информировать об организационных моментах и о торжественной линейке 1 сентября. Также куратор выдаст вам пароль и логин от личного кабинета.

— С кем можно проконсультироваться по поводу общежития? Я подавал заявление, есть льготы.

— Расселение первокурсников в общежитие Академии в пределах выделенной квоты (10 мест) производится с реализацией первоочередного права обеспечения жилым помещением обучающихся льготных категорий, указанных в ч.5 ст.36 Закона об образовании, и имеющих более высокий средний балл аттестата согласно п.35 и п.38.1 Правил приема. По этому вопросу проконсультирует социальный педагог Наталья Викторовна Синельникова +7 499 956-92-88.

— Реализуются ли меры поддержки студентам-детям лиц, принимавших (принимающих) участие в специальной военной операции?

— Да, согласно приказу Академии 02-1437 от 08.08.2023

— Когда и куда приносить медсправку с указанием физкультурной группы?

— С 28 августа — в медпункт. Сохраните фото медсправки, на всякий случай.

— Когда начинается учебный год?

— 1 сентября, о времени проведения сообщим на следующей недели. В этот день учебных занятий не будет: состоится торжественная линейка и мероприятия ознакомительной и подготовительной направленности для продуктивного старта образовательного процесса с 4 сентября.

— Когда будет установочное собрание для родителей первокурсников?

— Онлайн, 31 августа (Чт) в 18:00. География проживания родителей наших студентов — вся страна, собрания проводим в онлайн формате. Запись эфира размещаем в официальной группе во ВК на следующий день. Кураторы вышлют ссылки для входа на трансляцию.

— Я студент льготной категории, к кому мне обращаться по моим вопросам?

— С 28 августа к социальным педагогам по телефону +7 (499) 956-92-88. Сотрудники ответят на все ваши вопросы по льготам, документам для льготников, льготному проезду, организации питания студентов льготных категорий, регистрации иностранных студентов.

— Где ведется учет посещаемости и успеваемости?

— В информационной системе колледжа «Электронный журнал». Обеспечение первокурсников и родителей логинами и паролями для входа в систему будет организовано через куратора учебной группы.

— В какое время состоится линейка 1 сентября?

— График проведения торжественных линеек: 10:00 – отделение «Информационные технологии» 11:00 – отделение «Сервиса и Права» 12:00 – Техническое отделение 13:00 – отделение «Экономики и Управления»

Рекомендуем родителям подписаться на официальную группу Колледжа Президентской академии и на группу Студсовета Колледжа, чтобы быть в курсе новостей. В них будут освещаться все мероприятия, в том числе торжественная линейка 1 сентября, на которой большинство родителей не смогут присутствовать.


Возврат к списку