Состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам Колледжа Президентской академии

06 Июля 2023

В Колледже Президентской академии в торжественной обстановке вручили дипломы выпускникам отделений «Экономика и управление», «Информационные технологии», а также Технического отделения.

Церемонию вручения дипломов открыла директор колледжа Татьяна Шабалина: «Уважаемые выпускники, родители, родственники, коллеги, поздравляю каждого с этим праздником! Благодарю коллег за усилия, которые позволили сегодня осуществить торжественное вручение дипломов. Дорогие выпускники, ставьте высокие, благородные цели! Самое главное оставаться людьми в любых ситуациях, быть Человеком с большой буквы, и для этого мы много вложили в вас. Помните, что масштаб мышления определяет масштаб Вашей личности. Смело и радостно перелистывайте эту страницу своей жизни, не бойтесь ошибаться, будьте амбициозны и решительны. Пусть удача всегда сопутствует вам!» – напутствовала она молодых специалистов.

Также с поздравительной речью к выпускникам колледжа обратилась исполнительный директор отделения национальной экономики Института экономики, математики и информационных технологий РАНХиГС Маргарита Казарян. Она рассказала о преимуществах для выпускников Колледжа при поступлении в ИЭМИТ РАНХиГС, пожелала им не останавливаться на достигнутом и предложила продолжить обучение на уровне высшего образования.

Поздравить выпускников колледжа приехали и партнеры из РОСБИОТЕХа: начальник отдела профориентационной работы Вероника Тарасова и ее заместитель Екатерина Бесфамильная. Перед выпускниками, подчеркнули они, сейчас стоят большие возможности, и ребятам нужно определиться: начать, а кому-то, возможно, продолжить, работать по специальности, продолжить обучение в вузе или одновременно работать и учиться на заочной форме обучения в институте.

Затем с благодарственной речью в адрес руководства колледжа, преподавателей и родителей выступили выпускники Виктория Страхова и Лев Борисов, являющийся сейчас ответственным секретарем приемной комиссии Колледжа.

С видеопоздравлением выпускников выступила председатель Студенческого совета Колледжа Дарья Хворостьянова, а заведующие отделениями, кураторы групп, преподаватели и родители произнесли наставления и пожелали выпускникам удачи на новом жизненном этапе, дальнейшего успеха в обучении и последующего карьерного роста.

Отдельно прошло награждение особо отличившихся выпускников и активных участников внеучебных мероприятий Колледжа. Кубками «Гордость КМПО» наградили Екатерину Ощепкову, Элину Фархадини, Ивана Тарасова, Софию Буряк, Викторию Страхову, Льва Борисова. Грамотами «За вклад в развитие колледжа, активную гражданскую позицию, и успехи в научной, творческой деятельности» были награждены: Латиф Асадов, Юлиана Грибова, Федор Курганов, Елена Андреева, а большая группа ребят получила из рук директора сувениры с фирменной символикой Колледжа.

За вклад в развитие студенческого самоуправления, заместитель директора колледжа по воспитательной работе Лариса Еременко, вручила награды «Гордость Студенческого совета 2023», выпускникам Алексею Прокудину, Льву Борисову, Александру Коневу, Елене Назаренковой, Елене Андреевой, Дарье Никифоровой, Элине Фархадини, Екатерине Ощепковой, Ивану Тарасову.

«За время обучения в колледже Президентской академии мы научились работать в компьютерных программах, быстро считать проценты по налогам и высчитывать заработную плату, оплату по коммунальным платежам. Каждая успешная сдача экзамена, была как достижение, поскольку мы изучали много различных тем, обширный материал. Запомнить всю эту информацию было сложно, но мы справились. Эти небольшие победы были на протяжении всего пути обучения. Считаем, что если после 9 класса идти в колледж, то можно быстрее реализовать себя. После окончания колледжа можно пойти работать. Наши бывшие однокурсники уже работают, благодаря вакансиям, которые предоставил Колледж. Если хочешь построить успешную карьеру, то высшее образование конечно нужно, но практические навыки для работы можно получить уже в колледже», – поделились выпускницы специальности «Экономика и бухгалтерский учет» Юлия Василькова и Елена Назаренкова.

«В Колледже мы, во-первых, научились нести ответственность за свои действия. Во- вторых, выработали усидчивость, и умение постоянно держать в голове много мелочей. В- третьих, дисциплинированность и внимательность, это пригодится не только в работе, но и в жизни. Хотим дать несколько советов будущим студентам. Не стоит бояться делать ошибки. Хотите – учитесь, не хотите – не тратьте ни свое ни чужое время. Нужно делать то, что вы хотите и идти с этим по жизни. Нужно сразу погружаться и углубляться в профильные предметы, чтобы потом не было проблем в обучении», – добавили выпускницы специальности «Экономика и бухгалтерский учет» Маргарита Кокорева и Елизавета Антипова.

«Я рад, что принял решение обучаться в нашем престижном колледже – это был правильный выбор. Здесь я имел возможность познакомиться с множеством интересных и талантливых людей. Во время обучения я был приглашен для работы в составе команды СМИ, где смог развивать свое хобби оператора. Сейчас я успешно трудоустроен и занимаюсь своим любимым делом. Один из ключевых аспектов успеха – регулярное посещение занятий. Необходимо осознавать, что пропуск пар может привести к упущению важной информации и затруднить усвоение материала. Важно также стремиться к самосовершенствованию и постоянно развиваться, чтобы достичь автоматизации определенных навыков и умений», – подытожил выпускник специальности «Земельно-имущественные отношения» Влад Дранников.


Возврат к списку