Беседы педагогов-психологов со студентами в мае

31 Мая 2023

В мае прошло 40 бесед на психологические темы с педагогами-психологами нашего колледжа. Беседы с психологами расширяют представления ребят о самих себе и об общественных отношениях. Такие беседы позволяют передавать студентам ценные знания о том, как сохранять свою психику устойчивой несмотря на возникающие жизненные трудности.

В ходе бесед с психологом Татьяной Александровной Дмитрусенко на тему «Краски жизни» студенты обсуждали вопросы самооценки, записали конкретные способы поднятия самооценки, а также затронули вопрос позитивного мышления, ведь это неотъемлемая часть жизни — это дорога к свободе, успеху и личностному росту. В процессе бесед многие делились впечатлениями о каком-то ярком незабываемом событии своей жизни.

Михаил Сергеевич Залешин проводил беседы на тему «Что такое психосоматика и почему важно помнить о ней во время сессии». Студенты обсудили, как эмоциональное состояние может влиять на здоровье, и обсудили способы, которые могут помочь справиться с этим. Разбирали примеры проявления психосоматических симптомов, которые студенты испытывали в своей жизни, в том числе во время сессии.

Беседы с Мариной Юрьевной Иванишко были посвящены теме «Манипуляции». Студенты узнали, что такое манипуляция, кто такой манипулятор и как вести себя, если оказалось, что вами манипулируют. Манипуляция может быть очень разрушительной и оставлять серьезные психологические последствия у жертвы. Будьте бдительны и осторожны, особенно когда кто-то пытается оказать на вас давление или влиять на ваши решения!


Возврат к списку