Тренинг-лекция "Школа наставничества"

14 Июня 2023

Мероприятие было посвящено наставничеству и включало в себя обмен опытом, решение актуальных задач и проведение интересных игр. Встречу организовали педагоги-психологи Марина Юрьевна Иванишко и Татьяна Александровна Дмитрусенко и куратор отдела «Наставничество» ССК Карина Чеглакова.

Наставничество является важной областью работы с молодежью, потому что оно помогает молодым людям развиваться и решать актуальные проблемы. Тренинг-лекция от Института наставничества МЭИ «Школа наставников» предоставила возможность участниками обменяться мнениями и опытом, найти пути решения для тех или иных вопросов.

Дмитрий Трусов, тренер неформального образования и заместитель руководителя Института наставничества МЭИ, рассказал студентам о наставничестве и работе в команде. Он поделился информацией о модели эффективности развития команды по «Такману», объяснил понятия Форминг, Шторминг, Норминг, Расцвет и Игротехника. Также спикер рассказал о различных этапах проведения игр и упражнений, снятии барьеров.

Мы надеемся, что мероприятие станет идеальным стартом для развития наставничества в нашем колледже и поможет подготовить новых наставников, которые сумеют помочь будущим студентам развиваться и решать жизненные проблемы. Благодарим за ценную встречу!


Возврат к списку