Студенты колледжа на первой Всероссийской научно-практической конференции

30 Марта 2023

30 марта группа студентов Колледжа Президентской академии в сопровождении флагмана по специальности «Право и организация социального обеспечения» Людмилы Владимировны Ходеевой посетила первую Всероссийскую научно-практическую конференцию «Актуальные вопросы правового просвещения в сфере СПО». Организатором выступил Колледж права Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина.

Это была первая подобная конференция в стране, в которой приняли участие студенты колледжей различных вузов: РАНХиГС, МГИМО, ННГУ имени Н.И. Лобачевского, Оренбургский институт (филиал) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), ВЮТа, Северо-Западный институт (филиал) Университета имени О.Е. Кутафина, Университета прокуратуры РФ.

Конференция началась с пленарного заседания, на котором спикеры рассказали о новом инновационном образовании, затронули темы подготовки юристов для инновационного развития нашей страны, а также обсудили молодежные проекты Центральной Избирательной комиссии.

Всероссийская научно-практическая конференция имела большое практическое значение, ребятам посчастливилось принять участие в круглых столах, мастер-классах и конкурсах!

Наши студенты Лев Попов, Алика Стоян и Мария Полякова поучаствовали в работе экспертной площадки «Избирательное право», где ребятами обсуждалась модель выборов в студенческий орган самоуправления.

Мы очень рады, что работа студентки Ирины Воеводиной (научный руководитель Л. В. Ходеева) прошла отборочный тур, и Ирина приняла участие в работе круглого стола «Права и обязанности человека».