Экскурсия в Государственный Исторический Музей

20 Апреля 2023

Студенты нашего колледжа в сопровождении педагога-организатора Карины Викторовны Мышевой и педагога-психолога Михаила Сергеевича Залешина посетили ГИМ (Государственный исторический музей), расположенный на Красной площади. В 1883 году, в день коронации императора Александра III, первые 11 залов приняли первых посетителей. Были представлены экспонаты, отражающие историю России с древнейших времен до конца 12 века. Для пополнения коллекции материалы привозили со всех уголков России.

В собрании ГИМ находятся археологические находки и рукописи, старопечатные книги и древние иконы. Мы увидели коллекцию оружия и ювелирные украшения, стекольные и керамические произведения искусства, а также образцы народной одежды и многое другое. Здесь находятся личные вещи Ивана Грозного, Петра I и представителей дома Романовых. Внутреннее убранство залов отражает время и стиль представленных экспонатов. Фрески и лепнина, а также резьба по дереву и прочие декоративные украшения позволили нам ощутить атмосферу прошлого. В настоящее время музейная экспозиция состоит из почти 500 000 экспонатов. В ней мы увидели развитие истории и культуры России как многонационального государства с древнейших времен и до наших дней. Государственный Исторический музей в Москве является уникальным по численности и содержанию своих коллекций.

Эта поездка произвела впечатление на студентов, и все с пользой и удовольствием провели время, получили знания, которые бесспорно внесли вклад в общее развитие ребят!


Возврат к списку