Вальс Победы

27 Апреля 2023

В преддверии Дня Победы студенты, сотрудники Колледжа Президентской академии и Колледжа современных технологий и медицины приняли участие в акции «Вальс победы». 68 пар тщательно готовились к этому мероприятию! Было подготовлено 4 вальса под песни Великой Отечественной войны, каждый из которых отзывался в сердце зрителей. В этот момент можно было почувствовать, как участники передают свою любовь и благодарность героям, сражавшимся за свободу и независимость. В начале мероприятия директор Татьяна Юрьевна Шабалина поблагодарила участников за невероятную работу, тренировки, и пожелала удачи в исполнении всех танцев.

Елена Назаренкова, студентка Колледжа Президентской академии и участница акции, рассказала о подготовке: «Наша подготовка была очень кропотливой. Мы репетировали много раз, чтобы попасть в такт музыке, сделать всё синхронно, но, самое главное, мы нашли понимание в паре и добились главной цели».

В перерывах между выступлениями студенты колледжа в солдатских костюмах рассказывали пять историй дедов и прадедов, которые проявили героизм и отвагу в тяжелые времена Великой Отечественной войны. Их рассказы были настолько трогательными, что многие не сдерживали слёзы! Все истории принадлежали родственникам студентов и преподавателей нашего колледжа.

Мероприятие завершилось общим вальсом под песню «Майский вальс» и песней «День Победы» в исполнении преподавателей Радика Файзрахмановича Голякова, Ивана Сергеевича Юрова и заведующего отделом по воспитательной работе Евгения Евгеньевича Российского.

«Такие мероприятия однозначно важны: ты не только знакомишься с новыми людьми, сближаешься с командой, но и демонстрируешь свою благодарность героям, которые сражались за свободу и независимость Родины», – поделился Александр Конев, участник акции и студент Колледжа Президентской академии.

Акция «Вальс победы» стала для всех незабываемым событием, которое собрало людей вместе, напомнило участникам о важности оставаться патриотом своей страны до самого конца.


Возврат к списку