Патриотическая акция «Парад хоров»

04 Мая 2023

В честь 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне была проведена патриотическая онлайн-акция «Парад хоров», которая собрала пять лучших хоров Колледжей Президентской академии. Мероприятие провели студенты Дарья Хворостьянова и Егор Иванов.

С приветственным словом к студентам и сотрудникам обратился директор по развитию молодёжной политики Президентской академии Алексей Викторович Спирин: «Безусловно, праздник 9 мая – это великий праздник для каждого из нас. Сегодня мы проводим памятную акцию, в которой участвуют Колледжи Президентской академии. Для всей Президентской академии это звучит по-особенному, ведь именно студенты будут определять будущее, управлять реальными процессами, строить нашу великую страну. Исполняя эти песни, мы вспоминаем героический опыт наших предков. Я вам искренне желаю удачи, чтобы акция прошла великолепно, достойно. Мы помним прошлое и строим будущее! Всех с праздником Великой Победы!»

Директор московского Колледжа Академии Татьяна Юрьевна Шабалина также записала приветственное видеообращение к гостям, организаторам и участникам. Основная ценность участия в акции заключается в том, что оно помогает студентам и сотрудникам ощутить причастность к национальной культуре, а также проявить свой талант и найти мощный стимул к его дальнейшему развитию.

Пять хоров представили зрителям песни, объединённые одной военной тематикой. Смоленский филиал исполнил «Не плачь, девчонка», Поволжский филиал – «Кукушка», Казанский филиал – «Дети войны», Чебоксарский филиал – «О той весне», а Московский филиал – «Смуглянка». Каждая песня отличалась своей глубиной переживаний, которые были переданы посредством гармоничного исполнения.

Мероприятие показало не только талант и мастерство участников, но и глубокий уважительный подход к истории своей страны. Надеемся, это событие станет началом доброй традиции!


Возврат к списку