Акция «Вальс Победы» на ВДНХ

06 Мая 2023

Общегородской «Вальс Победы» прошёл 6 мая на площади перед аркой ВДНХ. Мероприятие было организовано при помощи проектного офиса «Молодежь Москвы», в нем приняли участие 100 пар московских студентов, в числе которых были и студенты Колледжа Президентской академии. Такие мероприятия имеют большое значение, так как они формируют патриотизм, уважение к истории и традициям своей страны.

Общий танец был исполнен под песню «Майский вальс». Репетиции длились на протяжении нескольких недель, ребята оттачивали движения, с гордостью и честью подготавливали выступление. Следует отметить, что молодежь проявила всё своё трудолюбие и усердие, чтобы сделать этот «Вальс Победы» ярким и запоминающимся.

По словам участников, участие в этом мероприятии не только позволило им почувствовать себя частью великой истории, познакомиться со сверстниками из других московских учебных заведений, но и стало для них возможностью выразить свою любовь к Родине.

Виктория Яворская, студентка Колледжа Президентской академии и участница акции: «Прошедшая общегородская патриотическая акция "Вальс Победы" – это невероятное мероприятие, которое не оставило никого равнодушным! Юноши серьезные и харизматичные, девушки – статные и красивые. Благодарю администрацию колледжа и "Молодёжь Москвы" за возможность прикоснуться к тому времени, прожить несколько часов так, как жили наши бабушки и дедушки, почувствовать гордость за нашу Родину. "Вальс Победы" – это, прежде всего, память об отважном подвиге наших предков, что является обязанностью каждого, чью судьбу затронула Великая Отечественная война!».

«В прошлом году патриотическая акция "Вальс Победы" прошла в нашем колледже, её поддержало 7 колледжей г. Москвы, в вальсе кружились 84 пары студентов. В этом году проектный офис "Молодежь Москвы" предложил расширить границы акции и сделать её общегородской! 100 парам из 23 колледжей г. Москвы у главного входа в ВДНХ удалось воссоздать атмосферу Дня Победы 1945 г. Акция имеет большое значение для сохранения наших государственных ценностей, памяти поколений», – поделилась Лариса Анатольевна Еременко, заместитель директора по воспитательной работе.

Мероприятие показало, как важно в наше время сохранять и уважать исторические традиции. Мы помним, мы гордимся!


Возврат к списку