Экскурсия в Государственную Думу Федерального Собрания РФ

28 Марта 2023

В рамках программы дисциплины «Право и организация социального обеспечения» студенты Колледжа Президентской академии в сопровождении флагмана по специальности Людмилы Владимировны Ходеевой посетили Государственную Думу Федерального Собрания РФ. Организатор выездного мероприятия староста специальности Виктория Добролюбова.

Целью экскурсии было ознакомление с условиями и принципами организации деятельности Государственной Думы Федерального Собрания РФ, её структурой, статусом и полномочиями. Экспозиция музея помогла будущим юристам узнать об истории парламентаризма дореволюционной и современной России, увидеть архивные фотографии и документы.

Ирина Воеводина, 104П-22: «Изучая на лекциях в колледже состав, полномочия и структуру Государственной Думы, было очень интересно и полезно узнать историю парламента РФ, ознакомиться с организацией работы в ходе экскурсии. Я получила большой объем полезной, разносторонней информации. Уверена, что всё это трансформируется в знания».

Лейла Агаева, 101П-22: «Я ознакомилась со всеми созывами. У нас был очень хороший экскурсовод, который был с нами всё время и рассказывал интересные факты о Госдуме. Мы ознакомились со многими политическими партиями Российской Федерации, а также посетители их залы заседаний. В целом, экскурсия была очень познавательной и интересной».

Ребята с интересом посетили фракции, представленные в Государственной Думе Федерального собрания РФ, а также поделились своими впечатлениями об экскурсии!


Возврат к списку