Деловая игра: «Технология обмена опытом работы тьюторов»

24 Мая 2023

Тьюторство – одно из наиболее эффективных и полезных методов сопровождения студентов. Оно позволяет находить индивидуальный подход к каждому студенту, помогает им добиваться большего успеха в обучении. Марина Юрьевна Иванишко и Татьяна Александровна Дмитрусенко, педагоги-психологи Колледжа Президентской академии, старательно помогают преподавателям освоить компетенции тьюторства и учат применять их на практике. В рамках прошедшей деловой игры «Технология обмена опытом работы тьюторов» кураторы колледжа смогли рассмотреть реальные ситуации, с которыми они могут столкнуться в своей работе, посоветоваться друг с другом. Участники быстро и, что немаловажно, верно справились с этими задачами!

Важность тьюторства в колледже заключается в том, что оно помогает студентам добиться лучших результатов в своей учебной деятельности. Тьюторы дают ребятам особое внимание и заботу, помогают им понять материал и выполнять задания, соответствующие их интересам и потребностям!