Беседы педагогов-психологов со студентами в апреле

30 Апреля 2023

В апреле прошло 49 бесед на психологические темы с педагогами-психологами нашего колледжа. Популярность подобных бесед только растет, ведь каждый студент узнает что-то новое для себя, что помогает ему во всех аспектах своей жизни.

Татьяна Александровна Дмитрусенко помогала ребятам научиться анализировать ситуации и принимать решения. Она познакомила ребят с таким интересным инструментом, как квадрат Декарта, где с помощью всего четырех вопросов можно решить практически любую проблему. Студенты осознали, что нет абсолютно правильного решения, ведь все зависит от обстоятельств, анализа и личных целей.

Михаил Сергеевич Залешин рассказывал обучающимся, с какими проблемами они могут столкнуться при устройстве на работу, с чего лучше начать свой трудовой опыт и какие подводные камни бывают в различных организациях. Психолог донес до студентов, насколько важна практика в их жизни, ведь именно на практике студенты понимают всю суть профессии, с которой связывают свою жизнь.

Марина Юрьевна Иванишко помогла студентам разобраться в любви, рассказала множество удивительных фактов о ней, начиная от происхождения символа сердца как знака любви, до различных видов любви, способов ее выражения и языков проявления. Марина Юрьевна смогла наглядно и понятно объяснить, как люди выражают свои чувства и эмоции в отношениях, и ответила на вопросы, вызвавшие живой интерес у всех присутствующих.



Возврат к списку