Историко-патриотический квиз "Герои и битвы былых времен"

10 Апреля 2023

10 апреля в актовом зале Колледжа Президентской академии команда опытных лекторов, ведущих мероприятий и тренеров по воспитательной работе организовала масштабный квиз «Герои и битвы былых времен». Мероприятие было проведено при поддержке автономной некоммерческой организации военно-спортивного клуба «Ягуар».

Историко-патриотический проект «Герои и битвы былых времён» направлен на повышение исторической грамотности и интереса учащихся образовательных учреждений к героическому наследию Отечества и судьбам его героев.

Студенты разделились на команды и погрузились в увлекательное путешествие по страницам российской истории. В течение квиза ребята ответили на вопросы об истории Великой Отечественной войны, памятниках воинской славы, популярных песнях и фильмах.

Материальное культурное наследие России — это не только экспозиции исторических музеев, картинных галерей и архитектурные комплексы. Это также мемориалы воинской славы, памятники доблести и скульптурные комплексы, цель которых — сохранить в памяти поколений истории побед и высочайшую цену, заплаченную русским солдатом за независимость нашей страны.


Возврат к списку