Участие студентов Колледжа Президентской академии в Акции Памяти

11 Апреля 2023

11 апреля студенты Колледжа Президентской академии вместе с социальным педагогом Анастасией Юрьевной Журавлевой приняли участие в Акции Памяти, посвящённой Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей — в 78-ю годовщину интернационального восстания в Бухенвальде.

Первый концлагерь в Германии был создан близ Дахау в марте 1933 года. К началу Второй мировой войны в тюрьмах и концлагерях Германии находилось 300 тысяч немецких, австрийских и чешских антифашистов. В последующие годы гитлеровская Германия на территории оккупированных ею европейских стран создала гигантскую сеть концентрационных лагерей, превращенных в места организованного систематического убийства миллионов людей.

Мероприятие прошло у мемориала «Трагедия народов» в Парке Победы на Поклонной горе, к которому были возложены цветы в память о погибших. Эта ежегодная акция проводится для поддержания духа патриотизма в стране и для того, чтобы люди помнили героев Великой Отечественной войны, вдохновлялись их подвигами. Ни один поступок не проходит бесследно, память о великих людях должна оставаться навсегда. Благодарим Всероссийское Добровольческое Молодежное Общественное Движение «Волонтерская рота боевого братства» за приглашение!


Возврат к списку