Беседы педагогов-психологов со студентами в марте

22 Марта 2023

В марте педагоги-психологи нашего колледжа провели 49 интересных и познавательных бесед на психологические темы с группами. Такие беседы помогают справляться ребятам с повседневными трудностями, с различными ситуациями в жизни, а также являются источником интересных феноменов из такой науки, как психология.

Татьяна Александровна Дмитрусенко рассказала ребятам об обидах и о том, как разрушительны и деструктивны они бывают; поделилась со студентами советами, как избежать обид, нести ответственность за свои поступки и не вестись на провокации других людей.

Вместе с Михаилом Сергеевичем Залешиным студенты выяснили, чем отличается лидер от руководителя, что их связывает, а также для каких целей необходим каждый из них. Ребята выявили личностные качества, характерные для лидера, и степень сформированности этих качеств в собственном характере.

Марина Юрьевна Иванишко рассказала о стереотипах и предрассудках в нашей жизни, как их отличать друг от друга, про историю их возникновения и суть существования. Кроме того, студенты разобрали примеры предрассудков, которые ведут к дискриминации групп людей, и поняли, как с ними бороться.

Беседа с психологом – одна из любимых встреч студентов с педагогами, так как знания после них помогают в повседневной жизни, в процессе учебной деятельности и, конечно, в личной жизни.


Возврат к списку