Мероприятия старост специальности по профессиональным направлениям

03 Апреля 2023

Старосты специальности – неотъемлемая часть студенческого самоуправления в Колледже Президентской академии. В задачи этих студентов входит не только работа на своем учебном отделении, но и организация и проведение профессионального мероприятия по своей специальности. Ребята работают в тесной связи с флагманами специальностей, которые оказывают содействие в организации и проведении таких мероприятий.

Одно из таких интересных мероприятий прошло на отделении Сервиса и права и Техническом отделении. Староста специальности «Право и организация социального обеспечения» Виктория Добролюбова организовала «Суд присяжных», где участники должны были решить непростую задачу: с помощью нормативно-правовой базы Российской Федерации ребята определяли виновных в совершении правонарушения, а также назначали наказание.

Тимофей Шестаков, староста специальности «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов», организовал защиту проектов по улучшению автомобилей. Участники получили одинаковый бюджет на улучшение определенных автомобилей и должны были представить свои проекты жюри.

А староста специальности «Туризм» Интизар Исаева создала целое туристическое бюро в рамках дня открытых дверей, где студенты смогли проявить свои лучшие качества гидов и провести экскурсию по колледжу для абитуриентов и гостей.

Молодцы!


Возврат к списку