Семинар по информационной гигиене в рамках проекта «Твое будущее – в твоих руках!»

29 Марта 2023

29 марта для студентов нашего колледжа состоялся семинар по информационной гигиене в рамках проекта «Твое будущее – в твоих руках!», реализуемого при поддержке Комитета общественных связей и молодёжной политики г. Москвы, а также Грантов Мэра Москвы.

Перед студентами выступили: Роман Питько — руководитель проекта и директор АНО Клуб досуга и спорта «Золотой ключик», подполковник запаса МВД и директор АНО ВСК «Ягуар» Сергей Громаков, депутат МО Савёловский и старший лейтенант запаса МВД Татьяна Агапова, психолог широкого профиля и основатель Школы психологии Екатерина Дубровина.

Тема семинара охватила разные аспекты информационной гигиены: от противодействия стрессу до борьбы с фейками и дезинформацией. Студентов ознакомили с типами фейковой информации и показали примеры различных публикаций, содержащих ложную информацию. Ребятам объяснили, как определить, что публикация является фейковой. Также важной частью семинара было информирование о дипфейках – изображениях, созданных нейросетями, которые выглядят очень реалистично, но вводят в заблуждение.

Будьте внимательны и проверяйте информацию, прежде чем ее распространять!


Возврат к списку