Студенты колледжа в Инновационном центре Сколково

27 Марта 2023

27 марта студенты нашего колледжа вместе с педагогом-психологом Мариной Юрьевной Иванишко посетили Инновационный центр «Сколково». Им была проведена обзорная экскурсия по городу будущего и российской Кремниевой долине – «Сколково», где сосредоточены все самые передовые технологии. В качестве проводников в будущее выступили кибермодель Вероника Левенец и представитель «Сколково» Майя Фаталиева.

В первую очередь ребят познакомили с новейшими роботами, которые варят кофе, танцуют вместе с человеком, являются сопровождающими уже во многих странах мира. Летающие машины, летающие мотоциклы – это уже существует, и скоро все увидят их на улицах своих городов. Ребята воочию увидели производственные площадки, где происходит синтез коллагена, обработка металлов и многое другое.

Завершением экскурсии стало посещение Сколтеха – университета новой для России модели, нацеленного на развитие экономики и общества через внедрение результатов исследований и разработок, стимулирование предпринимательской активности. В настоящий момент там работает выставка молодых ученых, которые визуализировали цвет в виде 3D модели, выявили его запах и вкус. Таким образом студенты смогли ощутить красный, синий и желтый цвет в совершенно ином восприятии! На память об этой экскурсии каждому сделали подарочный брелок из дерева с выжженным с помощью лазера логотипом Сколтеха.


Возврат к списку