Беседы социального педагога «Учись видеть в человеке прекрасное»

30 Марта 2023

В марте в учебных группах прошли беседы с социальном педагогом Натальей Викторовной Синельниковой. Была затронута важная тема: «Учись видеть в человеке прекрасное».

Цель беседы: дать студентам верное понятие красоты, качества личности; научить их видеть и чувствовать красоту в человеке, его поступках и жизни; развить эстетическое восприятие, вдумчивое и внимательное отношение к окружающим людям.

В начале беседы был проведён небольшой опрос: «Что такое красота? Почему люди любят прекрасное? Что в окружающем нас мире несет на себе признак красоты? Почему на первое место поставили лицо и одежду, а затем уже душу и мысли?»

Вместе с Натальей Викторовной ребята обсудили, может ли красивая одежда стать неуместной и что значит понятие «элегантная одежда». Пожалуй, наиболее серьёзным стал вопрос: «Всегда ли внешний облик человека соответствует его внутреннему миру?» Были приведены примеры, когда человек с нетипичной внешностью оказывался очень хорошим.

Главным выводом беседы стало то, что необходимо постоянно совершенствовать себя, свою внешность, свои личностные качества. И чем раньше будет сделан первый шаг – тем лучше.

Все в ваших руках!


Возврат к списку