Всероссийский форум «Я – Наставник».

24 Марта 2023

24 марта заместитель директора по воспитательной работе Лариса Анатольевна Еременко, педагоги-психологи Татьяна Александровна Дмитрусенко и Марина Юрьевна Иванишко посетили Всероссийский форум «Я – Наставник».

Форум приурочен к проведению Года педагога и наставника в Российской Федерации. Организаторы – Российская академия образования и Всероссийское общественное движение наставников детей и молодежи «Наставники России».

Цель форума многогранна: создание условий для открытой дискуссии о совершенствовании системы наставничества как эффективного механизма воспитания и обучения детей с целью развития высоконравственной личности, разделяющей российские традиционные духовные ценности и готовой к мирному созиданию и защите Родины.

На форуме были представлены секции, связанные с темой наставничества в самых разнообразных аспектах и формах воспитания и образования детей. В качестве спикеров выступали представители Министерства просвещения РФ, Российской Академии образования, Общественной палаты РФ, Фонда Президентских грантов, детских и молодежных общественных объединений, Всероссийского студенческого отряда.

Форум стал площадкой для определения роли и задач наставничества в системе воспитания и образования. Также данное мероприятие оказалось прекрасным местом для обмена опытом и открытой дискуссии на самые актуальные темы формирования подрастающего гражданского общества!


Возврат к списку