Дебаты "В деньгах ли счастье?"

28 Марта 2023

28 марта в актовом зале Колледжа Президентской академии социальный педагог Анастасия Юрьевна Журавлева организовала дебаты среди студентов на тему: «В деньгах ли счастье?». Ведущим мероприятия стал Егор Иванов, студент группы 101У-22.

Тема прошедших дебатов была выбрана непростая: многие считают, что за деньги можно купить практически всё, остальные же уверены – деньги в жизни человека играют далеко не главную роль.

«Наша команда боролась за правду и только за правду. Ведь правда – это счастье, эмоции, правду невозможно купить ни за какие деньги. Мы хотели донести, что деньги – один из инструментов получения счастья, а не его непосредственная причина, и уверены, у нас это получилось!» – заявил капитан команды «против» Павел Анурин.

После каждой речи ребята должны были попытаться оспорить аргументы, которые привел отвечающий, или задать вопрос. Помимо этого задать вопросы смогли и ребята из зала.

Аргументы обеих сторон были убедительны, однако по итогам выступлений зрители отдали победу команде «за». Поздравляем!

«Спасибо команде оппонентов за интересную дискуссию, но мы вынуждены остаться при своём мнении: счастье заключается в деньгах. Именно благодаря им можно помогать другим, исполнять свои и чужие мечты. Мы привели достаточно аргументов, чтобы одержать победу в этих дебатах», – Артём Чермашенцев, капитан победившей команды «за».

Все участники показали себя достойными ораторами и мастерами убеждения, молодцы!


Возврат к списку