Участие студентов колледжа в торжественных мероприятиях, посвященных 100-летию Общества «Динамо»

29 Марта 2023

28 марта студенты Колледжа Президентской академии (КМПО РАНХиГС) стали участниками социально-патриотической акции, приуроченной к 100-летию Общества «Динамо».

В начале дня прошла торжественная встреча в Зале славы Общества «Динамо». Студенты колледжа стали первыми посетителями музея, который еще только готовится к открытию.

Студентов приветствовали советник Председателя Общества «Динамо», генерал-майор милиции Владимир Ульянович Тимошин; заслуженный мастер спорта России по пулевой стрельбе, серебряный призер Олимпийских игр, чемпион мира и призер чемпионатов Европы Александр Александрович Блинов; мастер спорта СССР международного класса по футболу, двукратный бронзовый призер Олимпийских игр, серебряный призер чемпионата Европы, финалист Кубка обладателей кубков, ветеран Общества «Динамо» Владимир Михайлович Пильгуй; заместитель директора Департамента проектной деятельности Общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-исторического общество» Юлия Евгеньевна Коновалова.

Олег Налбандов, начальник Отдела музейно-выставочной деятельности Общества «Динамо», провел интереснейшую экскурсию, где рассказал историю возникновения Общества, о достижениях легендарного «Динамо» и об отличившихся спортсменах. Посещение музея не оставило студентов равнодушными!

Во второй половине дня во время прогулки по Петровскому парку делегация колледжа возложила цветы к памятнику Льва Яшина и мемориальной доске в память о бойцах Отдельной мото-стрелковой бригады особого назначения НКВД СССР.

Также была проведена экскурсия по ВТБ арене. Студенты побывали не только на хоккейном и футбольном поле, посетили раздевалки спортсменов, места их тренировок, но и узнали о том, как готовятся площадки для соревнований и концертов.

Немного эмоций наших студентов о мероприятии:

Валерия Меренцова, 102Т-22: «Наша поездка мне очень понравилась! Было интересно узнать историю создания и достижения клуба «Динамо», но больше всего мне запомнилась экскурсия по ВТБ арене, где нам рассказали и показали две зоны, а также раздевалки спортсменов. Спасибо всем за этот замечательный день!»

Любовь Павлова, 101ГД-22: «Мне очень понравилось это мероприятие. Сами по себе локации были очень крутым и познавательными, а экскурсоводы максимально доступно и интересно рассказывали о событиях. Мы побывали там, где никто из посторонних еще не бывал. А еще хочется отдельно отметить, что такого рода мероприятия нас только сближают, и хочется сказать спасибо всем, кто был сегодня с нами».