Всероссийский исторический квест «Женские лица войны» от Волонтеров Победы для студентов Колледжа Президентской академии

22 Марта 2023

22 марта прошло важное мероприятие – Всероссийский исторический квест «Женские лица войны» от Волонтеров Победы совместно с волонтерами Колледжа Президентской академии (КМПО РАНХиГС).

«Волонтеры Победы» — это общественное движение, участники которого занимаются благоустройством памятных мест, помогают ветеранам, проводят различные всероссийские и международные акции для сохранения памяти о войне.

Советские девушки и женщины сыграли огромную роль в победе над фашизмом. Именно поэтому основная цель квеста заключалась в подробном рассказе о личном вкладе женщин-героев в победу в Великой Отечественной войне. Мероприятие прошло очень насыщенно и интересно, ребята внимательно подошли к заданиям.

Перед участниками квеста стояла задача примерить на себя роль военных корреспондентов, собрать достоверные факты про женщин-героев Великой Отечественной войны. Все студенты прекрасно справились с этими задачами!

За победу боролись 8 команд, по 2 команды от отделения. В результате места распределились следующим образом:

1 место — команда отделения Экономики и управления

2 место — команда Технического отделения

3 место — команда отделения Экономики и управления

Помните героев, никогда их не забывайте!


Возврат к списку