Встреча студентов колледжа с сотрудниками полиции Метрополитена г. Москвы

20 Марта 2023

20 марта прошла встреча студентов Технического отделения и отделения Информационных технологий с сотрудниками полиции Метрополитена.

Сотрудники полиции показали студентам фильм о вреде наркотиков, привели конкретные примеры из своей профессиональной деятельности и рассказали о печальных последствиях употребления психоактивных веществ подростками. Инспектор разъяснила правовые аспекты проблемы наркомании и алкоголизма, также ребята узнали о необратимых последствиях для молодого организма употребления наркотических веществ, табака и алкогольных напитков. Дополнительно подросткам было рассказано об ответственности, к которой могут привлечь несовершеннолетних за совершение правонарушений и преступлений.

Представитель правопорядка обратила внимание студентов на то, с какими сложностями приходится сталкиваться подросткам, состоящим на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних, и как подобная мера профилактики в дальнейшем сказывается на поступлении в вуз и при трудоустройстве. Студенты колледжа познакомились с информацией, а затем задали интересующие их вопросы сотрудникам полиции.

Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили важную мысль: их жизнь – бесценна и зависит только от них самих!


Возврат к списку