Открытие в колледже первичного отделения Общероссийского движения детей и молодёжи «Движение первых»

27 Февраля 2023

27 февраля в Колледже Президентской академии прошло открытие первичного отделения Общероссийского движения детей и молодёжи «Движение первых». Наши студенты стали первооткрывателями первичной ячейки движения в Москве.

Это — движение, которое создаётся вместе с молодежью и для молодежи. Движение, которое даёт новые возможности, помогает каждому студенту СПО внести большой вклад в развитие нашей страны.

Цель проекта — патриотическое воспитание подрастающего поколения, а также внедрение различных познавательных и развивающих программ.

Студенты колледжа услышали декларацию движения. Выбрали председателя общего собрания, им стала Полина Цепелева, амбассадор Всероссийского конкурса соавторов «Движения Первых». Председателем совета первичного отделения стала Таисия Четверикова, секретарем совета первичного отделения — Вероника Матюшкина.

Руководители первичного отделения озвучили и основные направления деятельности:

1. Образование и знание «УЧИСЬ И ПОЗНАВАЙ!»

2. Наука и технологии «ДЕРЗАЙ И ОТКРЫВАЙ!»

3. Труд, профессия и своё дело «НАЙДИ ПРИЗВАНИЕ!»

4. Культура и искусство «СОЗДАВАЙ И ВДОХНОВЛЯЙ!»

5. Волонтёрство и добровольчество «БЛАГО ТВОРИ!»

6. Патриотизм и историческая память «СЛУЖИ ОТЕЧЕСТВУ!»

7. Спорт «ДОСТИГАЙ И ПОБЕЖДАЙ!»

8. Здоровый образ жизни «БУДЬ ЗДОРОВ!»

9. Медиа и коммуникации «РАССКАЖИ О ГЛАВНОМ!»

10. Дипломатия и международные отношения «УМЕЙ ДРУЖИТЬ!»

11. Экология и охрана природы «БЕРЕГИ ПЛАНЕТУ!»

12. Туризм и путешествия «ОТКРЫВАЙ СТРАНУ!»

Теперь у наших студентов колледжа появилась возможность воплощать в жизнь свои инициативы в рамках деятельности Общероссийского движения детей и молодежи «Движение первых».