Встреча добровольцев Всероссийского Студенческого спасательного отряда Академии Государственной службы МЧС РФ со студентами колледжа

09 Февраля 2023

9 февраля в Колледже Президентской академии прошла встреча студентов с добровольцами Всероссийского Студенческого спасательного отряда Академии Государственной службы МЧС РФ, на тему: «Оказание первой помощи при террористической угрозе».

Студенческий спасательный отряд рассказал студентам о важности знаний и умений по оказанию первой помощи, продемонстрировали как правильно проводить сердечно-легочную реанимацию пострадавшего. Гости отработали реанимационные действия на специальном манекене, показывали правила наложения повязок при различных кровотечениях, а также предоставили такую возможность всем желающим.

Не редки случаи, когда скорая помощь не может быстро и своевременно приехать на место происшествия. Поэтому чрезвычайно важно в этот момент оказать первую помощь пострадавшим в различных экстремальных ситуациях людям и тем самым сохранить им здоровье и жизнь. А основным условием успеха при её оказании являются знания и практические навыки оказавшегося рядом человека. Умение оказать первую помощь — элементарный, но очень важный навык. В экстренной ситуации он может спасти чью-то жизнь.

Администрация колледжа выражает благодарность Всероссийскому Студенческому спасательному отряду АГПС МЧС РФ за содействие в нравственном воспитании студентов колледжа, за просветительскую работу.


Возврат к списку