Участие студентов колледжа в «Школе правовой социализации»

12 Февраля 2023

С 10 по 12 февраля 2023 года группа студентов колледжа выехала на территорию Московского оздоровительно-образовательного центра «Патриот» для участия в программе «Школа правовой социализации». На смене были задействованы более 200 ребят из различных учебных заведений г. Москвы, самой многочисленной стала команда нашего колледжа. К участию и проведению программы были приглашены члены управляющих советов и Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка.

За 3 дня участники познакомились с шестью образовательными программами, связанными с управляющим советами обучающихся, и раскрытием навыков работы в них, а также укреплением знаний в правовой сфере.

Участники посетили образовательные интенсивы:

• Правовой квест «Буллинг»;

• Тренинг «Лидерство. Командоформирование»;

• Тренинг «Управляющий Совет»;

• Тренинг и Квиз «Конструктивный диалог в восстановительном подходе»;

• Правовая станционная игра «Из жизни Управляющего совета».

11 февраля вечером прошел квест, на котором сотрудники центра вместе с вожатыми провели активности по сплочению коллектива, стрельбе из автомата в тире, оказанию первой помощи и другим темам. Каждый член команды имел определенную роль в вымышленном городе и помогал группе своими навыками: переводчики разгадывали шифры, а дизайнеры создавали костюмы.

В последний день выезда были подведены итоги, где активные участники образовательных блоков получили сертификаты

Благодарим организаторов за проведение программы:

— Московский центр «Патриот. Спорт»;

— Московский городской педагогический университет.

— Городской психолого-педагогический центр;

— Дворец творчества детей и молодёжи имени А.П. Гайдара;

Смену посетили почётные гости:

— Ольга Владимировна Ярославская, Уполномоченный по правам ребёнка в г. Москве;

— Дмитрий Геннадьевич Степыко, начальник Управления развития воспитательной деятельности МЦПС;

— Сергей Иванович Фёклин, руководитель юридической клиники, доцент кафедры образовательного и информационного права МГПУ;

— Антон Юрьевич Коновалов, автор концепции школьных служб примирения.

— Андрей Владимирович Звонарев, доцент департамента права МГПУ.