Команда Колледжа Президентской академии взяла бронзу на академическом конкурсе по начальной военной подготовке "Путь разведчика"

18 Февраля 2023

Мы уже рассказывали, что команда Колледжа Президентской академии взяла бронзу на академическом конкурсе по начальной военной подготовке "Путь разведчика". Он прошел в преддверии празднования Дня защитника Отечества. Основной целью мероприятия было повышение интереса молодежи к службе в Вооруженных силах РФ и расширение сети молодежных патриотических клубных объединений РАНХиГС.

Инициаторами конкурса стали ребята их военно-патриотического клуба «Авангард» и студенческого патриотического клуба ассоциации «Я горжусь». Участники — команды Высшей школы корпоративного управления, Института государственной службы и управления, Института отраслевого менеджмента, Института права и национальной безопасности, Института управления и регионального развития и Колледжа Президентской академии.

Конкурс проводился по дисциплинам, максимально приближенным к предметам общевойсковой подготовки: огневая подготовка (стрельба в электронном тире, сборка-разборка автомата Калашникова, снаряжение магазина); физическая подготовка (отжимания, скручивания); радиационная, химическая и биологическая подготовка; медицинская подготовка (оказание первой медицинской помощи, переноска раненного).

Участники состязаний демонстрировали свои физические качества: силу, ловкость и выносливость, меткость. Также ребята продемонстрировали приемы надевания общевойскового защитного костюма и проявили способности в интеллектуальном конкурсе.

Призовые места в командном зачете в результате упорной борьбы распределились следующим образом:

1 место – Институт государственной службы и управления (капитан — Макарий Иванов);

2 место – Высшая школа корпоративного управления (капитан — Даниил Олейников);

3 место – Колледж Президентской академии (капитан – Дмитрий Семенов).

Также первое место в интеллектуальном конкурсе «Ратные страницы истории Отечества» заняла команда ВШКУ.

В личном зачете лучшими оказались:

Егор Бондаренко (ИГСУ) занял первые места сразу в трех дисциплинах: сборка-разборка АК, скручивания на пресс и РХБЗ-подготовка;

Павел Видов (ИГСУ) показал лучший результат в снаряжении магазина;

Георгий Никишин (ИПНБ) выполнил больше всех повторений в отжиманиях;

Тайсон Факиров (Колледж) набрал больше всех баллов в электронном тире.

Праздник спорта и военно-прикладного искусства удался. Спасибо всем участникам. Поздравляем мужчин с наступающим Днем защитника Отечества!


Возврат к списку