Наши студенты на Всероссийском просветительском марафоне «Наука в лицах»

20 Февраля 2023

43 студента нашего колледжа в сопровождении Натальи Викторовны Синельниковой, Татьяны Александровны Дмитрусенко и Андрея Юрьевича Коршунова посетили Всероссийский просветительский марафон «Наука в лицах», организованный Российским обществом «Знание»

Андрей Юрьевич Коршунов рассказал об увлекательной поездке на Всероссийский просветительский марафон «Наука в лицах» со студентами нашего колледжа. Давайте узнаем чуть больше об их впечатлениях от этого запоминающегося путешествия!

Мы послушали выступления:

«Искусственный разум vs разум человеческий» — Денис Деркач. На этом выступлении наши студенты задали очень интересные вопросы, например, Макар Тараненко спросил о необходимых изменениях в образовании в связи с широким внедрением нейросетей, в том числе и для выполнения домашних работ студентами (все мы знаем, что студент из США написал курсовую с помощью нейросети).

«Молодежь на страже науки» — Андрей Шишов, Ирина Тимофеева, Ирек Мухаматдинов, Александр Осадчиев (его лекции я, кстати, смотрел на YouTube до этого, приятно было увидеть вживую). Спикеры рассказали о своём пути в науку, что было интересно послушать, учитывая, что им по 30-35 лет, они все кандидаты наук, а один даже доктор, и все лауреаты Президентской премии, которую им вручили за открытия.

«Как устроена вселенная: до последнего атома» — Олег Угольников, Денис Прудник, Игорь Тирский. Были даны простые ответы на сложные вопрос, например, «Что такое сверхновая звезда?»

«Биотехнологии» — Тимур Чернов.

«Наука в объективе» — Юлия Киселева, Лилия Сабирова, Андрей Демчинский, Наталья Маханько.

Ведущими были Константин Дебликов и Сергей Малозёмов. Все спикеры — классные, рекомендую найти с ними лекции и посмотреть, а также задать им в соцсетях те вопросы, которые хотели бы задать!

Понравилось участие в таком масштабном событии. Фактически мы получили опыт работы на съемочной площадке в прямом эфире! Но так как это был прямой эфир, мероприятие было очень утомительным, поскольку нужно было сидеть под светом ярких софитов и не вставать, пока не закончится съемка очередного спикера. И еще, конечно, не хватило внимания со стороны организаторов к зрителям: нам дали задать всего три вопроса, а хотелось намного больше! Но зато мы здорово пофотографировались с профессиональным светом и красивым фоном.

К слову, мы заняли все 8 призовых мест в викторине по теме «Биохимия». Спасибо за это мероприятие всем, было радостно быть вместе с вами частью чего-то большого и важного!


Возврат к списку