Февральское заседание Студенческого совета колледжа

03 Февраля 2023

3 февраля прошел первое в этом учебном семестре заседание студенческого совета, на котором студенты подвели итоги января и рассказали о предстоящих мероприятиях.

Одной из важнейших новостей стало объявление о Парламентской экспериментальной системе самоуправления и соуправления Студенческого совета, вводимой до 1 июня 2023 года. Такая структура подразумевает систему управления, основанную на коллективности решений представителей из числа студентов (делегатов студсовета) и общем разделении ответственности среди них, с одним лидером студенческого совета колледжа, избираемым ежемесячно. Лидером может стать студент из числа старост отделений, кураторов отделов по направлениям, руководителей объединений и секретаря студсовета, успешно исполняющих свои обязанности не менее двух месяцев, имеющий хорошую или отличную успеваемость.

Путем открытого голосования малого студсовета лидером февраля была выбрана Виктория Лазарева, староста отделения Информационных технологий. На встрече студенческого совета объявили также о перевыборах секретаря студсовета, проинформировали о том, насколько ответственна эта должность, о предстоящей работе и необходимых требованиях. Также были подведены итоги конкурса "Лучший староста января". Лучшей по рейтингу студенческого совета стала староста группы 103 ЗИО-22 Егорова Алина. Лучшей группой колледжа стала группа 107 ИС-22.

Этот месяц обещает быть насыщенным, нас ждут мероприятия ко дню всех влюбленных, масленичная неделя, выезд в приют для животных и многое другое.