Инструкторско-методический семинар проекта "Тьюторское сопровождение студентов" с кураторами отделения СИП

02 Февраля 2023

В феврале в колледже запущен проект развития «Тьюторское сопровождение студентов». Руководителями проекта стали педагоги-психологи колледжа Татьяна Александровна Дмитрусенко и Марина Юрьевна Иванишко. 2 февраля была проведен инструктивно-методический семинар с кураторами отделения Сервиса и права, на котором обсуждались цели проекта, его модель и дальнейший план мероприятий.

Кураторы ознакомились с понятием тьюторства, его основными задачами, формами работы в колледже. Много времени уделялось функциям тьюторства и тому, каким образом они могут реализовываться в колледже. В конце семинара кураторы прошли анкетирование на отношение к предложенным идеям и личным качествам, помогающим им быть тьюторами. В конце мероприятия получилась оживленная беседа, кураторы заинтересовались данной темой, высказывали своё мнение и обсуждали будущие планы.