Дебаты на тему "Кто успешнее - мужчины или женщины?"

31 Января 2023

31 января в актовом зале Колледжа Президентской академии социальный педагог Анастасия Юрьевна Журавлева организовала дебаты среди студентов на тему: «Кто успешнее - мужчины или женщины?». Ведущим мероприятия стал студент группы Павел Анурин.

Эта тема затрагивает многих в повседневной жизни и является поводом для жарких споров студентов.

Две команды, юношей и девушек, азартно доказывали свою точку зрения оппонентам и зрительному залу, приводя самые разные аргументы, которые были основаны на статистике. В дебатах также участвовали зрители, которые помогали командам. Затем участники ответили на вопросы зрителей и соперников. Финалом мероприятия стало выступление капитанов, в котором ребята решали ситуационные задачи. По результатам голосования зрителей мы увидели, что более убедительной в этот вечер была команда девушек.

Эти бесконечные споры существуют очень давно, но сегодня каждая команда обосновала свою позицию по данному вопросу, и попыталась доказать свою правоту. На дебатах мы услышали много интересных фактов и каверзных вопросов, благодаря чему некоторые студенты даже поменяли свою точку зрения.

Спасибо участникам, за выделенное время и проделанную работу, а зрителям за активность. Ценность таких дебатов для студентов — в возможности попрактиковаться в поиске аргументов, фактов, навык вести дискуссии.


Возврат к списку