Беседы педагогов-психологов со студентами колледжа в январе

26 Января 2023

Первый месяц года был насыщен беседами психологов с группами. В январе было проведено 47 таких мероприятий.

Беседа Татьяны Александровны Дмитрусенко «Искусство быть счастливым» была направлена на то, чтобы сформировать у обучающихся представление о понятии «счастье», воспитать ценностное отношение к счастью, бережное отношению к этому чувству; побудить к самосовершенствованию, саморазвитию и формированию позитивного отношения к себе.

В беседе «Как портятся хорошие люди» Марина Юрьевна Иванишко рассказывала про социально-психологические эксперименты Милгрэма и Аша, которые объясняют, почему даже очень хорошие люди иногда совершают плохие поступки и предают свои внутренние убеждения.

Михаил Сергеевич Залешин обсуждал с группами понятие «Зрелая личность» и шесть черт, которыми характеризуется психологически зрелый человек. Студенты могли отметить, какие качества им еще предстоит в себе развить, а какие им уже свойственны.