Беседы социального педагога в январе «Похититель разума. Еще раз о наболевшем…»

01 Февраля 2023

Трудно найти молодежную группу, которая не пробовала бы алкоголь. Многие даже не задумываются о влиянии и последствиях употребления алкоголя на их здоровье, личность, жизнь.

Именно поэтому тема нашего кураторского часа в январе — «Похититель разума. Еще раз о наболевшем…»

Социальный педагог Анастасия Юрьевна Журавлёва провела беседы с учебными группами 104Р-22, 31Р-20, 106ИС-22, 102П-22, 101П-22. Целью кураторского часа стало расширить представление студентов о вреде алкоголя; сформировать негативное отношение к потреблению алкогольных напитков, умение критически оценивать алкогольную рекламу; побуждать студентов к здоровому образу жизни, к самопознанию и саморазвитию, к поиску положительных путей для самореализации.

Мы говорили об очевидных вещах, касающихся алкоголя: о влиянии алкоголя на организм человека; какое бывает административное наказание; какие меры предпринимаются по борьбе с алкогольной зависимостью.

После беседы студенты сделали вывод, что употребление алкогольных напитков вызывает множество неприятностей, касающихся здоровья, и в отношениях с окружающими людьми. Давайте любить себя, ценить свое здоровье, и помнить, что мир прекрасен и без алкоголя.


Возврат к списку