Выездное мероприятие отделения "Информационные технологии"

24 Января 2023

24 января студенты отделения Информационных технологий во главе со старостой отделения Викторией Лазаревой и педагогом-психологом Мариной Юрьевной Иванишко посетили Дарвиновский музей. Поездка была самой масштабной за последнее время: 72 студента собрались вместе и посетили практически все экспозиции этого музея.

Музей появился благодаря зоологу А. Котсу, который перевёз свою немалую коллекцию животных в лабораторию при Московских высших женских курсах, и изначально данное учреждение считалось учебным, так как экспонаты использовались для демонстрации на занятиях. Однако в том же году и был основан музей в здании курсов в Мерзляковском переулке. Позже коллекция чучел животных расширялась благодаря биологу Лоренцу, привозившему новые экспонаты из Германии и Великобритании.

В музее представлена эволюция поведения животных, происхождение человека, многообразные генетические исследования, что особенно заинтересовало наших студентов. Также в Дарвиновском музее находятся интерактивные мониторы, устройства имитирующие звуки животных, различные задания на всём пути следования экскурсии, что значительно облегчает процесс запоминания и дополнительно погружает в атмосферу музея.


Возврат к списку