Беседа социального педагога Синельниковой Н.В. "Интернет-зависимость"

01 Февраля 2023

В январе социальный педагог Наталья Викторовна Синельникова и кураторы Назият Агабековна Бабаева и Светлана Сергеевна Нюденова провели с учебными группами колледжа беседы на тему «Интернет-зависимость» .

Цель беседы — формировать у учащихся представление о здоровом образе жизни, воспитать в себе силу воли. Сегодня интернет-зависимостью страдает большое число пользователей интернета. Официальная медицина не признаёт такой диагноз. Но многие люди действительно ощущают зависимость от интернета и социальных сетей. Они впадают в истерику, апатию, если не побывали на просторах интернета. Многие люди, являясь зависимым от интернета, просто не понимают этого. Зависимость сложно ощутить, когда каждый день можешь свободно подключиться к интернету. Но если взять и выключить интернет, можно сразу определить, есть ли зависимость у человека.

Студенты вместе с Натальей Викторовной обсудили психологические и физические симптомы зависимости, основные вредные факторы, действующие на человека за компьютером, причины и лечение интернет-зависимости, прошли онлайн-тест на выявление уровня интернет-зависимости.

Станет интернет другом вам или врагом, — зависит только от человека. Самое главное, что теперь студенты проинформированы о существовании зависимости от интернета, и могу проанализировать свое поведение, душевное состояние, смогут регулировать этот процесс.


Возврат к списку