Исторический викторина «История Моего Отечества»

23 Декабря 2022

23 декабря в актовом зале Колледжа Президентской академии прошла интеллектуально – исторический викторина «История Моего Отечества». Организаторами данного мероприятия выступил патриотический клуб «Авангард», под руководством социального педагога Анастасией Юрьевной Журавлёвой.

Участниками стали студенты отделений, которые прошли через года и эпохи истории нашего отечества. Викторина проходила в три раунда. В каждом из них 5 этапов: Древнерусская история, восхождение Москвы, Русское царство, Российская Империя, Советский Союз. Отделения нашего колледжа боролись за первенство в знании истории нашего Отечества.

Команда патриотического клуба поставила задачу не только выявить студентов, знающих историю своего Отечества и обладающих широким кругозором, но и развить у ребят навыки коллективной работы, анализа и умения проявлять полученные знания.

По итогам мероприятия мы распределили места:

1 место – СиП
2 место – ТОиРАТ
3 место - ЭиУ

Победителям вручили почётные грамоты и мерч академии. От лица клуба хотим поздравить победителей викторины!!!