Cтуденты колледжа на фестивале психопросвещения PSYFEST

11 Ноября 2022

11 ноября 50 студентов КМПО РАНХиГС вместе с педагогами-психологами Иванишко Мариной Юрьевной, Дмитрусенко Татьяной Александровной и Залешиным Михаилом Сергеевичем побывали на фестивале психопросвещения PSYFEST. Мероприятие проводила Психиатрическая служба Москвы совместно с Медицинским центром при поддержке волонтерского центра РАНХиГС.

На фестивале была представлена познавательная и разнообразная программа семинаров и мастер-классов, групповая психотерапия, арт-терапия. Среди участников были студенты разных отделений, сотрудники академии, все, кто интересуется данной темой.

На протяжении всего дня в специальных аудиториях можно было получить бесплатные анонимные консультации психологов, психиатров и психотерапевтов, которые помогали разобраться в себе, найти пути выхода из непростых жизненных ситуаций.

Студентам больше всего запомнилась лекция «С чем идти к психологу, психотерапевту, психиатру? Как выбрать своего специалиста?», а также интерактивный семинар «Отношения с родителями (гиперопека, непонимание)». Помимо этого, были такие темы, как «Абьюз в отношениях с окружающими. Признаки и методы преодоления», «Узнай свои скрытые ресурсы!», «Арт-терапевтические приемы исследования и коррекции эмоциональной сферы», мастер-класс «Аутогенная тренировка с элементами музыкотерапии».


Возврат к списку