Совещание кураторов 1 курса с психологической службой колледжа

17 Ноября 2022

17 ноября было проведено инструкторско-методическое совещание педагогов-психологов с кураторами первого курса. На данном собрании психологи поделились общими результатами по поводу проведенной диагностики на уровень адаптации у студентов первого курса, а также прояснили способы эффективного взаимодействия с самими кураторами, правила и нормы психологической работы, проводимой в колледже. Психологи объяснили алгоритм работы с возникающими проблемами в группах, порядок действий в сложных ситуациях, требующих дополнительного внимания. На совещании было рассказано, что делать с результатами диагностики, какую информацию можно из нее получить, а также психологами были даны общие рекомендации для дальнейшего продуктивного взаимодействия кураторов со своей группой.