Студенты колледжа на фестивале психопросвещения PSYFEST

22 Декабря 2022

22 декабря более 40 студентов Колледжа Президентской академии вместе с педагогами-психологами Мариной Юрьевной Иванишко, Михаилом Сергеевичем Залешиным и Татьяной Александровной Дмитрусенко в очередной раз посетили фестиваль психопросвещения PSYFEST. Уже не первый раз данное мероприятие проводит Психиатрическая служба Москвы вместе с Медицинским центром при поддержке волонтерского центра самой Президентской Академии.

PSYFEST — это очень увлекательный фестиваль, где представлена разнообразная программа семинаров, мастер-классов, групповой и арт-терапии.

Ряд семинаров, которые посетили студенты:
• Прокрастинация = лень? Почему мы все откладываем на потом?
• Технологии счастливой жизни: как повысить продуктивность своего жизненного пути?
• Тревога: как формируется, как влияет, попытки противостоять. Ресурсные состояния, борьба с тревогой, реальные механизмы самопомощи;
• Токсичные отношения. Признаки и методы преодоления.

Такие мероприятия студентам полезно посещать, ведь у юношей и девушек немало переживаний, особенно в период сессии. И хорошо, что у некоторых студентов получилось наметить пути решения своих проблем.