Дебаты «Сессия автоматом: «за» и «против»

20 Декабря 2022

20 декабря в актовом зале Колледжа Президентской академии социальный педагог Анастасия Юрьевна Журавлева организовала дебаты среди студентов и преподавателей на тему: «Сессия автоматом: «за» и «против». Ведущим мероприятия стал студент группы 102Б-22 Артём Чермашенцев.

В канун зимней сессии тема дебатов как у студентов, так и у преподавателей нашла живой отклик. Выставлять оценку по среднему баллу или ставить автоматом? Спор преподавателей и студентов: одна сторона утверждает, что автоматическая оценка необходима, так как средний балл показывает стабильные знания обучающегося, а другая сторона считает, что эти знания надо еще раз доказать.

Две команды, преподавателей и студентов азартно доказывали свою точку зрения оппонентам и зрительному залу, приводя самые разные аргументы. В дебатах также участвовали зрители, которые помогали командам. Затем участники ответили на вопросы зрителей и соперников. Финалом мероприятия стало выступление капитанов. В течение одной минуты они постарались подвести итог дебатов.

На этом мероприятии мы услышали много интересных фактов и каверзных вопросов, благодаря чему некоторые студенты даже поменяли свое мнение по этому вопросу. Спасибо участникам за выделенное время и проделанную работу, а зрителям за активность.


Возврат к списку