Школа молодого преподавателя

19 Декабря 2022

«Школа молодого преподавателя» открылась в Колледже Президентской академии. Она действует в рамках работы Центра развития педагогических компетенций.

На первую, ознакомительную встречу с участниками «Школы молодого преподавателя» пришло 13 педагогов.

Руководитель центра Оксана Васильевна Арефьева презентовала план работы Школы молодого преподавателя на 2022-2023 учебный год. Марина Михайловна Трифонова, специалист учебно-методического отдела, рассказала о технологиях разработки плана занятия. Оксана Васильевна Арефьева проинформировала молодых преподавателей о нормах домашнего задания. Аиша Мустафаевна Ваделова презентовала план мероприятий в рамках работы педагогического семинара.

Второе занятие «Школы молодого преподавателя» было посвящено практике и интерактивным методам обучения.

Оксана Николаевна Честных, заместитель директора колледжа по практике, очень подробно остановилась на вопросе организации практики в нашем колледже. Она рассказала о видах практик и условиях, которые создают работодатели для наших студентов.

Мадонна Вартановна Вартанова, преподаватель, очень интересно, на примерах рассказала о применении интерактивных методов обучения как средства развития критического мышления. Самым ярким примером стала «Своя игра». Участники школы молодого преподавателя задавали много вопросов, и больше всего их волновала система оценивания групповой работы студентов.

Обсудили перспективы. Будущая январская встреча в школе будет посвящена аттестации преподавателей на первую и высшую квалификационные категории.