Более 90 студентов Колледжа Президентской академии стали участниками Зимнего бала «Мечты сбываются»

15 Декабря 2022

Участникам зимнего бала стали 46 пар студентов колледжа. Учащиеся исполнили фокстрот, танго, менуэт и вальс. Репетиции шли более 2 месяцев на переменах и после занятий. Студенты разучивали движения, рисунок танца. Готовили наряды в соответствии с дресс-кодом.

Решение о проведении «Зимнего бала» было принято еще в июне. С момента появления идеи бала сотрудники отдела воспитательной работы колледжа вели активную подготовку. В октябре к работе подключились студенты, желающие принять участие в мероприятии.

«Целых два месяца мы долго и упорно готовились к зимнему балу, подбирали наряды и очень ждали этот день. Мы словно перенеслись в средневековье. Невероятные дамы и их кавалеры исполнили четыре танца: фокстрот, танго, менуэт, и конечно, не обошлось без главного танца бала, вальса, — говорит Дарья Шикова, студентка специальности «Земельно-имущественные отношения».

«Волшебство, сказка, красота, чудо - все эти слова про Зимний бал. Невероятное мероприятие прошло в нашем колледже, и я уходила домой с капелькой грусти, что всё так быстро закончилось. Это было очень сказочно, великолепные наряды у девушек и их кавалеров, красивые танцы, песни. Могу сказать, что попала в настоящую сказку! Атмосфера царила нереальная», — говорит Ирина Менякина, студентка специальности «Электрические сети, станции и системы».

Весь вечер сохранялась интрига: кто же станет лучшей парой бала? В финале мероприятия голосованием участников и гостей были выбраны Король и Королева бала. Им стали Родион Ефимов и Марина Пиньковская.

«На балу я почувствовала себя, как в сказке, — признается Марина Пиньковская. — Честно говоря, я сначала даже не поверила, что называют наши фамилии. Безусловно, это совместная работа моя и партнера, я очень рада, что все сложилась именно так!»

«Мы были приятно удивлены, что желающих попасть на зимний бал оказалось большое количество. Два месяца репетиций во всех локациях колледжа каждую свободную минуту принесли результат: участники выучили четыре обязательных танца, ознакомились с этикетом на балу, подготовили наряды в соответствии с дресс-кодом», — говорит заместитель директора по воспитательной работе Колледжа Президентской академии Лариса Анатольевна Еременко.

Над мероприятием работала слаженная команда, зарекомендовавшая себя как продюсерский коллектив, который может сделать мероприятие на высочайшем творческом, организационном и техническом уровне. Заведующий отдела по воспитательной работе Евгений Евгеньевич Российский и преподаватель спецдисциплин Андрей Сергеевич Тюренков произвели монтаж, программирование светового и звукового оборудования. Оформление зала было проведено под руководством социального педагога Натальи Викторовны Синельниковой и педагога-психолога Татьяны Александровны Дмитрусенко. Творческие номера были подготовлены с помощью педагога-организатора Карины Викторовны Мышевой, за конкурсы и сюрпризы отвечали социальный педагог Анастасия Юрьевна Журавлева и педагоги-психологи Марина Юрьевна Иванишко и Михаил Сергеевич Залешин. Вальс с группой студентов подготовил преподаватель спецдисциплин Руслан Камилевич Мукасеев.


Возврат к списку