Студенческая конференция «Конституция Российской Федерации»

13 Декабря 2022

12 декабря 2022г. в Колледже Президентской академии прошла студенческая научно-практическая конференция «Конституция Российской Федерации — основной закон государства», приуроченная к очередной годовщине принятия Конституции.

Открыла конференцию Людмила Владимировна Ходеева, преподаватель юридических дисциплин, организатор и координатор конференции.

Студенты отделения Сервиса и права приняли участие в конференции с докладами.

В программе конференции было заявлено 10 очных выступлений.

Темы докладов осветили вопросы истории становления Конституции в России, правовой статус человека и гражданина, внесудебные и судебные способы защиты прав человека и гражданина.

Конференция имела большое практическое значение, она вызвала интерес у студентов. Всем выступающим с докладами члены жюри, присутствующие заведующие отделений задали вопросы по тематике предложенных докладов.

Студенческая конференция – прекрасный шанс для одаренных студентов сделать свой первый шаг к исследовательской работе, рассказать о результатах и перспективах своих научных изысканий. Кроме того, выступление на конференции позволяет отточить искусство презентации материала, ораторское мастерство, умение отвечать на вопросы, аргументировать.