Студенты Колледжа Президентской академии приняли участие во Всероссийском тестировании на знание Конституции РФ

12 Декабря 2022

Более 100 студентов Колледжа Президентской академии 12 декабря приняли участие в VII Всероссийском тесте на знание Конституции России. Сразу в 5 аудиториях студенты разных курсов и специальностей отвечали на вопросы теста. Акция «Всероссийский тест на знание Конституции РФ», в которой принимают участие лица старше 12-ти лет, проводится Общественным движением «Гражданин». Ежегодно 12 декабря, в честь Дня Конституции Российской Федерации, тестировании на знание основного документы страны принимают участие миллионы граждан. Тест проводится для оценки уровня правовой грамотности россиян, а также для мотивации общества к изучению гражданского строя Российской Федерации и выполнению конституционных обязанностей.

Линара Бедретдинова, студентка 1 курса специальности "Информационные системы и программирование": "Сегодня я вместе с ребятами с отделения ИТ проходила тест на знание Конституции РФ. В самом начале мы поприветствовали ребят из других филиалов, нам провели инструктаж, рассказали интересные факты о Конституции. На тест нам давалось 20 минут, в нём было 20 вопросов. По окончании нам на почту выслали сертификаты и сделали небольшой подарок".

Михаил Логачев, студент 3 курса специальности "Компьютерные сети": "Целью было понять, насколько хорошо студенты знают основной закон нашего государства, свои права и обязанности. Это может быть необходимо, например, чтобы высказать и доказать свою политическую позицию. Мне понравилось участвовать в тестировании".

Наши ребята справились! Молодцы!


Возврат к списку