Герой России в гостях у наших студентов

09 Декабря 2022

Александр Николаевич Головашкин встретился со студентами Колледжа Президентской академии.

Мы с большим интересом узнаем биографию приглашённых гостей. В этот раз своей жизненной историей поделился Александр Николаевич Головашкин, Герой Российской Федерации и председатель совета по патриотическому воспитанию Общероссийской общественной организации "Офицеры России".

Студенты очень тепло встретили Александра Николаевича и с интересом слушали о его подвигах и заслугах. Он поделился с молодыми людьми своими советами о том, как пережить трудности, рассказал об отношении семьи к службе, обучении в РАНХиГС и о карьере на сегодняшний день.

Государственная награда, медаль "Золотая звезда" досталась Александру Николаевичу с превеликим трудом: в 2007 году спас своих сослуживцев во время перестрелки с боевиками, закрыл собой командира группы, был тяжело ранен и даже контужен, но всё равно помог сослуживцем отойти в безопасное место.

Ребятам, задававшим вопросы в конце встречи, Александр Николаевич подарил подарки, которым они были неожиданно рады! Фотоотчёт со встречи уже в альбоме