Беседы с социальным педагогом «Преступление и молодежь» в ноябре

07 Декабря 2022

Молодежь — это особая социально-демографическая группа, переживающая период становления социальной зрелости, адаптации к миру взрослых и будущие изменения.

Каждый человек способен сделать свой выбор в жизни: идти честным путем, зарабатывая необходимые деньги, отказывая себе во многих удовольствиях и желаниях, или вступить на путь преступления в поисках легкой наживы.

К сожалению, не каждый подросток осознает, что совершаемые им противоправные деяния могу вести к тяжелым и трудно исправимым последствиям. Проблема несовершеннолетней преступности достаточно актуальна.

Кураторский час «Преступление и молодежь» подводит студентов к выводу о необходимости совершать только хорошие поступки, соблюдать законы нашей страны.

Социальный педагог Анастасия Юрьевна Журавлёва провела встречи с группами: 101П-22, 102П-22, 106ИС-22, 102Л-22, 101Л-22, 104П-22, 104ИС-22. Целью стала профилактика преступлений и правонарушений среди молодежи; умение применять полученные знания в конкретных ситуациях.

Мы говорили о том, почему люди совершают преступления, что такое правонарушение, что такое уголовная ответственность, какие меры предпринимаются по предотвращению преступлений.

Надеемся, что студенты будут делать правильный выбор в жизни и идти по пути здорового и законопослушного образа жизни.


Возврат к списку